Коллектив Светлогорского центра культуры принял участие в памятном митинге «От имени жизни, от имени сердца», который прошел у братской могилы на станции «Светлогорск-на-Березине» и был посвящен 82-й годовщине освобождения поселка Шатилки от немецко-фашистских захватчиков. Особую атмосферу мероприятию придало выступление юной солистки образцовой эстрадной студии «Лира» Ангелины Петрашкиной, исполнившей песню «Свеча памяти», напомнив всем о важности сохранения памяти о подвиге героев.
I Международный конкурс исполнительских искусств «Фанфары»
В ДК «Гомсельмаш» прошел I Международный конкурс исполнительских искусств «Фанфары». Светлогорский центр культуры на конкурсе представляли народный ритм-балет «Эвридика» и студия классического и современного танца «BALetka». Яркое выступление конкурсанток не осталось не замеченным профессиональным жюри. Участницы ритм-балета «Эвридика» в номинации «Современный танец» признаны лауреатами I-й степени, а юные танцоры студии классического и современного танца «BALetka» стали лауреатами III-й степени. Не остались не замеченными и труды руководителя коллективов Татьяны Шидловской – она награждена Благодарственным письмом от организаторов конкурса.
Комментарии
Отправить комментарий