Творческие коллективы ГЦК с успехом подтвердили почетные звания «народный» и «образцовый»

У нас хорошая новость! Три творческих коллектива  городского центра культуры подтвердили звание «Народный самодеятельный коллектив»  и «Образцовый самодеятельный коллектив»!

9 апреля в городском центре культуры в пятый раз прошел  областной праздник хореографического искусства имени народного артиста А. А. Рыбальченко, создателя  одного  из лучших в нашей стране танцевальных коллективов,  работающего  с такими знаменитыми профессионалами, как Игорь Лученок, Игорь Моисеев. В зональном просмотре приняли участие 11 хореографических коллективов с наименованием «образцовый», «народный» любительский коллектив из Светлогорска и Светлогорского района, а также танцоры из Речицы и Жлобина. Городской центр культуры представляли: народный ансамбль танца «Чабарок», народная данс-группа «Вояж», образцовый ансамбль танца «Солнышко». На суд областной комиссии, каждый коллектив представил небольшую программу, показав все грани своего творчества.   Праздник хореографического искусства прошел на высоком художественном и исполнительском уровне, зрители тёплыми аплодисментами встречали все коллективы.
В соответствии с приказом главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома звание «Народный самодеятельный любительский коллектив» и  «Образцовый самодеятельный любительский коллектив» в очередной раз подтвердили:

- Народный ансамбль танца «Чабарок»  (руководитель Г.М. Лемешонок);

 - Народная данс-группа «Вояж» ( руководитель Т.А. Саларева);
- Образцовый ансамбль танца «Сонейка» (руководитель И.В.Бурко);
Коллектив ГЦК  сердечно поздравляет руководителей и участников творческих коллективов с подтверждением высокого звания. Желаем новых профессиональных достижений, побед, высот и званий! Так держать!






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»