Торжественное собрание и праздничный концерт «Красуй, Радзіма дарагая!»

Первого июля в Светлогорске  дан официальный старт  важнейшему государственному празднику   нашей страны. В городском центре культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт «Красуй, Радзіма дарагая!», посвящённые Дню Независимости нашей республики и 72-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков
В холле городского центра культуры горожане, пришедшие на праздник, познакомились с выставкой детского  рисунка «Беларусь глазами детей». Задорными народными мелодиями гостей встречал ансамбль цимбалистов Светлогорской школы искусств.
     Места в зале заняли первые лица города и района, руководители и передовики предприятий, организаций и учреждений, ветераны и участники Великой Отечественной войны, члены общественных объединений и жители города. Искренние слова благодарности в адрес ветеранов и поздравления по случаю главного праздника страны прозвучали из уст  председателя районного Совета депутатов С.В. Горбачева.
Продолжением праздничного вечера стала концертная программа. Своё творчество зрителям подарили лучшие солисты, вокальные и танцевальные коллективы Светлогорщины.  Яркие и запоминающиеся номера впечатлили зрителей, заставляя их грустить, сопереживать и веселиться, испытывать чувство гордости за родную страну со славной и трагической историей.

Подробнее: День Независимости. Видеообзор  
Подробнее: «Красуй, Радзіма дарагая!» 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»