Концерт «С любовью к творчеству!»

Яркий и незабываемый концерт состоялся в городском центре культуры, в котором приняли участие более 100 начинающих и известных городу самодеятельных артистов. В программу концерта вошли 26 номеров, среди которых: солисты, ансамбли, хореографические и инструментальные номера, торжественное вручение грамот артистам, руководителям коллективов и благодарственных писем родителям.
В первом отделении концерта выступили дети. Своими зажигательными и артистичными номерами зрителей порадовали детская хореографическая студия «Зорачка», участники народной данс- группы «Вояж», солистка народной эстрадной студии «Лира» Мария Дударь. Маленькие артисты очень старались, пели искренне, танцевали эмоционально, с большим удовольствием и любовью к зрителям.
Во втором отделении радовали и удивляли зрителей – солисты Н. Ланцева, В. Юрковец, А. Рудницкий, Т. Шидловская, А. Третьяков и друзья городского центра культуры С. Вежновец, А. Митрушичев, Ж.Ващило, Н. Свисленок.
Познакомиться с белорусским творчеством помогли народный вокальный ансамбль «Светлица», народный ансамбль танца «Чабарок», народное любительское объединение «Пой, душа».
Окунуться в мир театра зрителей пригласили народный театр «Спадчына» и любительский театральный коллектив «Авантюра».
Ярким и запоминающимся был творческий номер народного ритм-балета «Эвридика».
Приятным моментом мероприятия стала церемония награждения почётными грамотами юных артистов в лице директора городского центра культуры Пинчук С.Г., а также - вручение благодарностей руководителям творческих коллективов за плодотворный труд, родителям за помощь и поддержку, а также друзьям городского центра культуры за многолетнее творческое сотрудничество.
Под песню «Замыкая круг», которая стала красивым финалом отчетного концерта творческих коллективов ГЦК, на сцену вышли все участники концерта. Это - счастливые и улыбающиеся артисты взрослые и дети, а также, гордящиеся успехами своих детей, родители. Концерт завершился, а зрители, впечатленные яркими выступлениями, красивыми костюмами и великолепной организацией концерта, ещё долго аплодировали самодеятельным артистам. Огромное спасибо всем творческим коллективам и руководителям за такой замечательный праздник!




















Видеосюжет на ТРК «Ранак»: «С любовью к творчеству». В ГЦК прошел отчетный концерт

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»