Праздничные мероприятия к 8 марта

Вместе с наступившей весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день наполнен лучами теплого солнца, любовью, красотой, женскими улыбками и цветами.
В Светлогорском центре культуры прошли праздничные мероприятия, на которых все внимание было приковано к нашим любимым бабушкам, милым и нежным мамам, женам, дочерям и сестрам.
7 марта в 11 часов в фойе второго этажа началась веселая конкурсная программа «Мамины дочки», в которой приняли участие ребята из 1 «А» и 1 «Б» классов СШ № 10. Девочкам были предложены задания, в ходе которых им предстояло показать творческие способности, эрудицию и ловкость. Конкурсантки ответственно подошли к выполнению заданий и, с удовольствием участвовали в конкурсах: «Юная хозяйка», «Свари борщ», «Закупка продуктов», «Оформи блюдо» и других. Между конкурсами звучали поздравления от мальчиков, проходили веселые игры и танцевальная программа. Завершилось мероприятие чаепитием.





Ключевым событием 7 марта стал торжественный вечер, посвящённый Международному женскому дню, который начался в 16.30.
Выставка декоративных панно «Весенняя песня» учащихся Светлогорской детской школы изобразительного искусства и показ коллекции одежды студентов Светлогорского государственного индустриального колледжа, представленные в фойе первого этажа, стали своеобразным приятным подарком представительницам прекрасного пола.
В зрительном зале - полный аншлаг. С приветственным словом перед присутствующими выступил С. В. Горбачев - председатель Светлогорского районного Совета депутатов. Сергей Валентинович поздравил самую прекрасную половину человечества с праздником Весны и торжественно вручил Говядковой Д. А. и Судоргиной М. А. орден Матери за рождение и воспитание пятерых детей. По окончании официальной части вниманию зрителей был представлена концертная программа. Песни и танцы внесли праздничное весеннее настроение всем присутствующим на этом торжественном мероприятии. А бурные аплодисменты зрителей были адресованы каждому участнику концерта.


Видеосюжет на ТРК «Ранак»: "Музыка весны" звучала 7 марта в городском центре культуры



Предпраздничный день закончился вечерней ретро–дискотекой с программой в честь дня всех женщин, которая началась в 21.00. На танцполе звучала зажигательная музыка, тут же для гостей праздника состоялись розыгрыши, веселые игры и конкурсы. Самым активным участникам были вручены призы.


Красивый подарок преподнесли всем женщинам Светлогорска сотрудники ГУК «Светлогорский центр культуры». «Музыка весны» - под таким названием 8 марта в большом зале в радостной, по-весеннему теплой обстановке прошел праздничный концерт. На сцене в честь милых женщин блистали своими талантами творческие коллективы и солисты центра культуры. Яркая, насыщенная концертная программа, обновлённый репертуар пришлись по душе зрителям. Каждый номер публика встречала бурными аплодисментами. Приятно было видеть радостные лица присутствующих в зале мам и бабушек во время выступления их детей.
Первыми на сцену вышли самые юные участники концерта - воспитанники детской хореографической студии «Горошки», которые подарили присутствующим зрелищный танцевальный номер «Я на горку шла». С трогательными песенными композициями выступили младшая группа народной эстрадной студии «Лира» и солисты Вероника Степанова, Никита Герасимов, Мария Дударь, Анна Говяткова. Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечили выступления народной данс-группы «Вояж», народного ритм-балета «Эвридика». Зал тепло приветствовал детский ансамбль танца «Зорачка», дебютное выступление студии классического и современного танца «Балетка» и сольный номер руководителя студии «Балетка» Александры Балыкиной «Посмотри на меня». С новой песней «Цыгане едут» перед зрителями выступил, уже полюбившийся светлогорцам, хор ветеранов «Пой, душа». Сердца зрителей покорили выступления инструментальной группы оркестра «Star Band» под руководством Валерия Юрковца, Виктории Дрозд, Татьяны Шидловской и дуэта Натальи Ланцевой и Ольги Друзик. Лирические песни Владимира Чекана и Дмитрия Лущеко нашли отклик в душе и сердце каждой из присутствовавших в зале женщин.
С праздником Вас, любимые наши женщины! Пусть в вашей душе всегда будет весна, а счастье, любовь и удача будут вашими верными спутниками! Крепкого здоровья, благополучия, радости вам и вашим близким.






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»