Праздник красоты, изящества и танца

Красочно и эмоционально прошел в Светлогорском центре культуры отчетный концерт под названием «Единство музыки и танца» народной данс –группы «Вояж» под руководством талантливого балетмейстера Татьяны Дмитриевны Саларёвой. В большом зале собрались ребята, занимающиеся в данс-группе, их родители и друзья и все те, кому небезразлично творчество талантливого коллектива.
Народная данс-группа «Вояж» образовалась в 1988 году. В 2001 году за высокое профессиональное мастерство коллективу присвоено почетное звание «Народный». «Вояж» - постоянный участник городских мероприятий, концертов, которые проходят на предприятиях Светлогорска. Среди достижений коллектива - многочисленные Дипломы областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей.
Отчетный концерт – это традиция данс –группы «Вояж». Ведь на нем танцоры предлагают зрителям увидеть свои творческие возможности, а руководитель показывает результаты своего труда в обучении воспитанников. Вниманию зрителей было представлено более 25 танцевальных номеров, каждый из которых отличается своей индивидуальностью и стилистикой. Публика восторженно откликалась на каждое появление коллектива на сцене. Будь то младшая группа с танцем «Африка» или ребята из среднего состава с постановкой «Мамбо», сольные номера «Посмотри на меня», «Памяти Джексона» в исполнении Александры Балыкиной и Никиты Навроцкого или «Танго» и «Арабский танец» в исполнении выпускников прошлых лет. Бурными аплодисментами были встречены танцы «Сохраним мир», «Друзья», «Танцуем вместе», «Всплеск», «Цыганский танец» и другие.

Дружескую атмосферу отчётного концерта поддержали друзья коллектива – Владимир Чекан, Валерий Юрковец, Дмитрий Лущеко, Светлана Панова - Бранди. По отзывам зрителей, концерт прошёл «на одном дыхании». Яркие стильные костюмы, зрелищные танцевальные постановки сделали концерт незабываемым. Зрители получили массу удовольствия, заряд бодрости, положительной энергии и хорошего настроения.
Мы поздравляем замечательный коллектив с прекрасным выступлением и благодарим руководителя коллектива Татьяну Дмитриевну Салареву. Без нее, без ее энергии и таланта всего этого не было бы. Желаем данс – группе «Вояж» новых творческих успехов и побед!







Видеосюжет на ТРК «Ранак»: Отчетный концерт народной данс-группы "Вояж"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»