С песней в каждый дом

1апреля 2017 года в Светлогорском центре культуры прошёл отчетный концерт народного вокального ансамбля «Светлица» «С песней в каждый дом». Ансамбль основан в 1988 году, звание «народный» коллектив получил в 1989 году. Ансамбль является одним из самых ярких вокальных коллективов г. Светлогорска. Каждое их выступление – настоящий праздник для зрителей. Коллектив находится в постоянном творческом поиске, скрупулезно подбирает репертуар, дает концерты, является призером многих конкурсов и фестивалей. Объединяет и помогает коллективу раскрыть свои таланты не только любовь к песне, но и руководитель ансамбля Наталия Викторовна Борщевская.
На отчетном концерте народный вокальный ансамбль «Светлица» порадовал своих поклонников не только новой программой, но и сольными номерами. С восторгом зрителями были встречены песни в исполнении Л. Касько – Тарадейко, Л. Семененко, Л. Погореловой, С. Новолоцкой, Л. Криштоп, Д. Прикота, Т. Рыбинской, дуэтов Н. Борщевской и А. Рудницкого, Е. Шауло и А. Третьякова, а также выступление баяниста-исполнителя А. Рудницкого. В концерте приняли участие и младшие друзья «Светлицы» — участники хореографического ансамбля «Зорачка» и воспитанники студии детской хореографии «Горошки» (руководитель Елена Павлова). Танцевальные постановки, которых сделали программу концерта ещё ярче.
По окончанию выступления каждому участнику коллектива за высокий профессионализм, личный вклад в сохранение и пропаганду лучших вокальных традиций народного пения, за высокий исполнительский уровень и активную концертную деятельность от ГУК «Светлогорский центр культуры» вручили благодарности. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители ещё долго не отпускали артистов, цветами и словами благодарности выражая им своё восхищение.
 
 
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»