Апрельский марафон клуба «Здоровье»

Народное любительское объединение «Здоровье» насчитывает более 100 человек, возраст которых колеблется от 55 до 85 лет. Оно объединило женщин-энтузиасток, у которых есть желание вести здоровый образ жизни. Участники клуба с удовольствием посещают спортивные залы, бассейн и оздоровительный комплекс. С каждым годом круг их общения и взаимодействия становится шире - устанавливаются дружеские связи с другими клубами, детскими садами и школами, лицеем и колледжем, организациями и учреждениями, а также предприятиями города и района. Часто совершают поездки, участвуют в многочисленных мероприятиях, проектах и акциях. Говоря об активности и творческом вдохновении участников клуба «Здоровье», необходимо с благодарностью отметить их неравнодушное участие в общественной жизни города и района.

Акция «Неделя леса -2017»

По инициативе Министерства лесного хозяйства Беларуси в десятый раз прошла традиционная добровольная акция "Неделя леса". В 2017 году она посвящена восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями, прошедшими на территории нашей страны летом прошлого года. Участие в акции приняли, и члены народного любительского объединения «Здоровье» Светлогорского центра культуры.
4 и 5 апреля они поддержали всебелорусскую добровольную акцию «Неделя леса» и, объединившись с учащимися 5-6 классов СШ№12, приняли участие в ней. Активные ветераны и школьники под управлением опытных лесничих на землях Светлогорского лесничества сажали молодой лес. На площади 1 гектар за два дня активными добровольцами было высажено 5600 различных пород деревьев. По завершению работ, И.А. Гавриловец, директор ГЛХУ «Светлогорский лесхоз» за многолетнее и активное участие в мероприятиях по посадке лесных культур наградил членов клуба «Здоровье» грамотой.





Праздник спорта
«Сохраним крепость тела, чтобы сохранить бодрость духа»!
7 апреля каждого года мир отмечает Всемирный день здоровья. Впервые эту знаменательную дату отпраздновали еще в 1948 году, когда была создана Всемирная организация здравоохранения. И дата эта была выбрана неслучайно. Весна – пора расцвета и подъёма жизненных сил. Именно весной людям всех возрастов хочется предпринять шаги к личному оздоровлению. Не остается в стороне и клуб «Здоровье».
В клубе стало доброй традицией проведение спортивно-оздоровительных мероприятий с участием разных поколений. 7 апреля в колледже с участием членов клуба, студентов и активистов пионерских организаций школ города прошел праздник спорта, крепости духа и хорошего настроения «Сохраним крепость тела, чтобы сохранить бодрость духа»! Он проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привлечения их к активным занятиям физкультурой и спортом, а также укрепления физического здоровья. Программа праздника была довольно насыщенной. Команды показали свою спортивную подготовку, ловкость и смекалку, получив отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. В перерывах между спортивными состязаниями участники и болельщики познакомились со специальностями, которые можно получить в Светлогорском государственном индустриальном колледже, узнали о значении музыкотерапии в жизни человека, услышали о достижениях светлогорских спортсменов и наполнили позитивом совместное общение.



Акция по благоустройству «Сквера Победы»
На этом активная общественная деятельность участников клуба «Здоровье» не закончилась. Они одними из первых вышли на субботники и с энтузиазмом, задором и воодушевлением включались в благоустройство родного города, приняв 1,10 и 11 апреля активное участие в мероприятиях по уборке территории «Сквера Победы», расположенного у картинной галереи «Традиция». «Сквер Победы» заложен в микрорайоне «Первомайский» в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы при поддержке Светлогорского райисполкома и по инициативе народного любительского объединения «Здоровье» и его руководителя В.П. Витковской. Третий год подряд на территории сквера члены народного любительского объединения «Здоровье» выполняют работы по наведению порядка. Они осуществляют уборку от прошлогодних листьев, веток и мусора, производят обрезку и посадку саженцев деревьев и кустарников.
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»