Здравствуй, лето!

ЛЕТО, КАНИКУЛЫ - самая долгожданная пора всех девчонок и мальчишек! Ребята с нетерпением ждут ярких впечатлений и незабываемых эмоций. Сотрудники Светлогорского центра культуры с целью обеспечения занятости детей в летнее время подготовили для ребят интересные спортивные, познавательные и игровые программы, конкурсы, караоке-батлы, данс-квесты, мастер-классы и другие мероприятия… 1 июня, в Международный день защиты детей, площадка у СЦК, превратилась в веселый шумный городок, а полноправными хозяевами его стали дети. Здесь прошел праздник «Счастливая планета Детства». С огромным удовольствием ребята посмотрели концертную программу, стали участниками многочисленных игр и конкурсов, познакомились с основами пожарной безопасности, правилами безопасного поведения на воде и правилами безопасности при обращении с газом, увидели автомобильную технику, состоящую на вооружении у МЧС, аварийно-спасательные инструменты и снаряжение, которым пользуются специалисты для проведения спасательных операций. Программа дня подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.





В субботу, 3 июня, Светлогорский центр культуры пригласил ребят принять участие в работе детской игровой площадки «У фонтана».
Гостям мероприятия предложили поиграть в подвижные игры, украсить себя аквагримом, попрыгать на батуте, покататься на роликах. Желающие могли сфотографироваться в специально организованных фотозонах. Закончилось мероприятие весёлой дискотекой для ребят.


5 июня в центре культуры состоялся спортивный праздник «Веселые старты». На старт вышли 2 команды: «Солнышко» и «Звездочка» оздоровительного лагеря средней школы №8. Командам были предложены конкурсы и спортивные эстафеты «Пролезь через тоннель», «Полоса препятствий», «Кто быстрее», «Переправа» и другие, в которых ребята проявили свою ловкость, быстроту, сноровку, а также смекалку и командный дух! Праздник получился увлекательным, веселым и шумным, он оставил у детворы массу впечатлений и положительных эмоций.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»