23 сентября город Светлогорск отпраздновал 56-й день рождения

23 сентября город Светлогорск отпраздновал 56-й день рождения. В рамках Дня города ГУК «Светлогорский центр культуры» организовал и подготовил праздничные массовые мероприятия, которые успешно прошли на различных площадках города. Праздник начался с традиционного торжественного открытия и театрализованного представления на центральной площади города. Творческие коллективы центра культуры — народная данс-группа «Вояж», народный ритм-балет «Эвридика», юные солисты народной эстрадной студии «Лира» и участники детской хореографической студии «Горошки», народный вокальный ансамбль «Светлица», народный ансамбль танца «Чабарок» своим выступлением подарили гостям праздничное настроение.
На площадке у СЦК, в рамках общественно-патриотической акции «#Маёйкраіне», с концертом «С любовью к тебе, мой Светлогорск!» выступили самодеятельные артисты народного любительского объединения «Пой, душа». Здесь же была развернута выставка-ярмарка «Тепло умелых рук» участниц народного любительского объединения «Здоровье». Работы, представленные на выставке, удивляли посетителей своим разнообразием. Были представлены изделия вышивки крестиком, гладью, соломоплетения, изделия из бисера, лозы, экзотические овощи и фрукты, фито-чаи, кулинарные блюда и многое другое.
Площадка у памятника Роману Шатиле на весь день превратилась в театральную площадку, на которой проходила развлекательная театрализованная программа «Улыбнись! Мимы уже на празднике!» с участием любительского театрального коллектива «Авантюра». Отметим, что театральный коллектив «Авантюра» является постоянным участником уличных мероприятий и праздников, проводимых на площадках города Светлогорска.
К поздравлениям в вечерней концертной программе на открытой сцене центральной площади присоединились – руководитель народной эстрадной студии «Лира» Наталья Ланцева и ее воспитанники Вероника Степанова и Ольга Друзик, экс-солист народной данс-группы «Вояж» Никита Навроцкий и выпускница народной эстрадной студии «Лира» Юлия Гулько.









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»