4 июня летний дворик «Колизей» Светлогорского центра культуры встретил детей, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря. В этот день ребята, принявшие участие в познавательной программе «Экскурсия в Каникулярию», отправились в путешествие по улицам «Безопасности» и «Здоровья», где под веселую музыку сделали зарядку, вспомнили правила дорожного движения, приняли участие в веселых и занимательных играх. Мероприятие прошло весело, увлекательно и с пользой для ребят.

Ребята из летнего лагеря Светлогорского эколого – биологического центра детей и молодежи приняли участие в увлекательной викторине «Азбука знаний». Ответив на вопросы викторины, ребята вспомнили правила дорожного движения. Узнали, как работает светофор, как правильно вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки, где они устанавливаются и почему пешеходный переход называется «зеброй». Повторили правила пожарной безопасности, поговорили о причинах возникновения пожаров и о том, как надо действовать при пожаре. Также вели разговор о правилах здорового образа жизни.

В развлекательной и веселой программе «История любимых игрушек» приняли участие ребята из СШ№10. Ведущая познакомила ребят с волшебной страной игрушки, рассказала историю создания некоторых из них, начиная с древних имён и какую роль в жизни людей они играют сейчас. Дети с восторгом встретили куклу Иришу, весёлого Микки-Мауса и забавную Обезьяну, с которыми присутствующие играли в подвижные игры и танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»