Поздравляем театральный коллектив «Авантюра» Светлогорского центра культуры с присвоением наименования "народный"

Согласно Постановлению Министерства культуры Республики Беларусь № 53 от 30.08.2018 «Аб прысваенні наймення «народны» («узорны»)» за значительный вклад в развитие любительского художественного творчества, популяризацию национальных культурных традиций, соответствующий художественный уровень и творческие показатели театру "Авантюра" государственного учреждения культуры «Светлогорский центр культуры» присвоено наименование "народный". 

От всей души поздравляем руководителя театра “Авантюра” Друзик Нину Васильевну и весь коллектив с присвоением театру наименования «народный». Желаем творческого долголетия, новых успехов и побед, полных залов зрителей, оптимизма и настойчивости в достижении поставленной цели! 
Народный театр «Авантюра» создан в 2008 году.
Руководителем и режиссером театра является Нина Васильевна Друзик. В коллективе играют самодеятельные артисты разного возраста и разных социальных групп. Одни уже имеют опыт игры на сцене, другие - новички, но все они талантливые и неравнодушные к театральному искусству. Среди театральных постановок, воплощённых на сцене, актерами и режиссёром, любовь и популярность зрителей снискали: «Лизистрата» и «Эликсир любви» по пьесам Леонида Филатова, музыкальный спектакль «Пора-пора-порадуемся, или Тайны королевского двора», который перенес зрителей во Францию времен королей и королев, мушкетеров и знатных дам, а также - деревенский водевиль «Муж взаймы» по мотивам романа известного украинского писателя Евгена Гуцало. Постановки проходят с неизменным успехом и очень тепло принимаются зрителями. 
Коллектив - участник VIII фестиваля любительского театрального искусства «Свет рампы» (2016г.). С фестиваля коллектив привез два диплома: актер театра Олег Чечуха награжден дипломом за лучшую мужскую роль, коллектив - дипломом за участие в фестивале. Участник проектов по ВИЧ/СПИДу «Профилактика ВИЧ/СПИДа и снижение стигмы к людям, живущим с ВИЧ среди сельского населения», «Снижение рискованного поведения работающего населения» с выступлениями «Форум-театра» перед работниками предприятий г. Светлогорска и населённых пунктов района (2010 – 2017 гг.). 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»

Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»