Юбилейный вечер народного театра «Авантюра»

В большом зале Светлогорского центра культуры состоялся юбилейный вечер «Генеральная репетиция», посвященный 10-летию народного театра «Авантюра». Артистами театра для зрителей была подготовлена программа, состоящая из ярких отрывков и музыкальных сцен четырех спектаклей, поставленных коллективом в разные годы. В конце вечера коллеги, друзья и поклонники поздравляли с юбилеем, вручали грамоты и благодарственные письма, дарили цветы, говорили слова признательности. Благодарили за праздник и служение его величеству – театру. 
Народный театр «Авантюра» создан в 2008 году. Руководителем и режиссером театра является Нина Васильевна Друзик. В коллективе актеры разного возраста и профессий. Главное жизненное кредо каждого участника коллектива: «Ни капли уныния. Только позитив!» За годы на сцене были поставлены спектакли: «Лизистрата» и «Эликсир любви» по пьесам Леонида Филатова, музыкальный спектакль «Пора-пора-порадуемся, или Тайны королевского двора», а также -деревенский водевиль «Муж взаймы» по мотивам романа известного украинского писателя Евгена Гуцало. 
Театр «Авантюра» является участником проектов по ВИЧ/СПИДу «Профилактика ВИЧ/СПИДа и снижение стигмы к людям, живущим с ВИЧ среди сельского населения», «Снижение рискованного поведения работающего населения» с выступлениями «Форум-театра» перед работниками предприятий г. Светлогорска и населённых пунктов района. Театр активно гастролирует и участвует в фестивалях и конкурсах. Актер театра Олег Чечуха за роль слуги Огюста в постановке пьесы Леонида Филитова «Элексир любви» награжден дипломом «За лучшую мужскую роль» VIII фестиваля любительского театрального искусства «Свет рампы» в г.Могилеве. Артистка театра Наталья Жукова награждена дипломом 1 степени третьего финального республиканского этапа творческого конкурса Белхимпрофсоюза «Новые имена Беларуси — 2017». В 2018 году приказом Министерства культуры за значительный вклад в развитие любительского художественного творчества, популяризацию национальных культурных традиций, соответствующий художественный уровень и творческие показатели театру "Авантюра" присвоено почетное наименование "народный". 
Пожелаем юбилярам новых творческих удач, очередных наград и бесконечной зрительской любви! 









Фото ТРК «Ранак» 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Музыкальное путешествие по миру

Квиз-викторина «Государственные символы Беларуси»